четверг, 22 декабря 2016 г.

Tu-154M RA-85019 with body of Andrey Karlov

Самолет с телом убитого в Анкаре российского посла Андрея Карлова приземлился в аэропорту "Внуково". Этим же рейсом прилетела его вдова в сопровождении медиков.

Ранее сообщалось, что глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что лично едет в аэропорт встречать самолет.http://www.mk.ru/social/2016/12/20/telo-andreya-karlova-dostavili-v-moskvu.html

Vnukovo-Ankara-Vnukovo / 20dec16

Body of Russian ambassador Andrey Karlov onboard





























Istanbul (AFP) - Mevlut Mert Altintas, 22, had been a Turkish police officer in the capital Ankara all his working life.

At 7:05 pm (1605 GMT), Altintas produced a gun and fired into Karlov's back.






Генпрокурор на Кубе с визитом

Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка во главе делегации российского надзорного ведомства прибыл на Кубу, где с генпрокурором этой республики Дарио Дельгадо Куре обсудит взаимодействие в сфере выдачи предполагаемых преступников.
"По программе запланирована встреча российской стороны с генеральным прокурором Республики Куба Дарио Дельгадо Куре и его коллегами, в ходе которой, в частности, будут обсуждаться вопросы взаимодействия в сфере выдачи лиц для привлечения к уголовной ответственности", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник официальный представитель генпрокуратуры Александр Куренной.
По его словам, в состав делегации вошли, помимо Ю.Чайки, его заместитель Саак Карапетян, начальник Главного организационно-аналитического управления Андрей Некрасов и другие руководящие сотрудники ведомства.
Ожидается, что визит завершится 20 декабря 2016 г, сообщил А.Куренной.
RSD6 IL96-300 RA-96019